Departamentos

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN ARTISTICA

Jefe

Profesores

 Fernando Huerta

  • Arte: Carolina Ugalde, Carolina Colarte, Viviana Cabello

  • Música: Bernardita Canobra, Manuel Muñoz, Patricio Durán

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS

Jefe

Profesores

 Andres Alviña

  • Biología: Paola Loayza, Ana Maria Belmar, Catalina Carvallo, Sofia Orezzoli

  • Química: Katya López, Roberto Pérez

  • Física: Cristian Villalobos

DEPARTAMENTO DE HISTORIA GEOGRAFÍA Y CIENCIAS SOCIALES

Jefe

Profesores

Rocío Villaseca

  • M. Jesús Valdivia

  • Josefa Sierpe

  • María José Mozó

  • Daniela Ebensperger

  • Mabelín Garrido

 

DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN FISICA Y DEPORTE

Jefe 

Profesores

Giorgio Tromben


  • Christian Huerta

  • Liliana Michel

  • Loreto Salinas

  • Miguel Leyton

  • Ximena Salas

  • Mario Martínez

  • Yudien Oviedo

  • Carlos orellana

  • Raúl Rojas     

  • Patricio Campos

  • Ingrid Galloso

  • Adrián Martiínez

  • Constanza Olivares

  • María Fernanda Rodriguez

DEPARTAMENTO INGLÉS

Jefe

Profesores

Maria de los Angeles Urcelay

  • Daniela Oliva

  • Francisco Carreño

  • Pamela Landaeta

  • Francisca Varela

  • Antonia Salas

  • Soledad Urzúa

  • Dagoberto Silva

  • M. Antonieta Cabezón

  • Claudia Jaramillo

  • Natalia Sepulveda

  • Evelyn González

  • Paula Cid

  • Camila Millar

  • Cristina Mera

  • Camilo Gómez

  • Magdalena Torres

 

DEPARTAMENTO LENGUAJE

Jefe

Profesores

Felipe  González

  • Consuelo Pulido

  • Carolina Barrios

  • Ignacio Claverie

  • Alberto Otarola

  • Constanza Trabucco

  • Ignacia Alcalde

  • Maria Paz González

DEPARTAMENTO MATEMÁTICAS

Jefe 

Profesores

Sebastián Venegas

  • Patricia Díaz

  • Juan Bersano

  • Maricarmen Vila

  • Trinidad Lagos

  • Carlos Riquelme

  • Francisca Marín

 

DEPARTAMENTO CULTURA RELIGIOSA Y FILOSOFIA

Jefe

Profesores

  • Rossario Correa

  •  

  • Macarena Zambra

  • Dominique Larraín

  • Juan Carlos Serrano

  • María José Mingo

 

DEPARTAMENTO TECNOLOGÍA

Jefe

Profesores

Elena Gazzella

  • Magdalena Fracchia

  • Marjorie Muñoz

  • Magdalena Torres

DEPARTAMENTO DE APOYO

Jefe

Profesores

María Teresa Montes

 

  • Psicologas: Andrea Bascuñán, Claudia Meneses, María José Zulueta

  • Psicopedagogas: Carolina Fuentes,Francisca Molina

  • Educadora Diferencial: Inmaculada Corts

     

 

Enlaces

Athletics Red Cultural valle hermoso